Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокурором Шелковского района осуществлен выездной прием 9 граждан

В соответствии с указанием прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокуратурой Шелковского района широко практикуются различные формы проведения приема граждан.

Так, прокурором района Рустамом Ясуевым в администрации Кобинского сельского поселения осуществлен очередной выездной прием 9 граждан.

Проблемы, с которыми посетители обратились к прокурору района, касались, земельной, жилищно-коммунальной, пенсионной и иных сфер правового регулирования.

К примеру, Кавират Акмамбетова просила проверить законность отказа УПФР по Шелковскому району в зачете трудового стажа установленного решения суда.

По вопросу разъяснения порядка предоставления земельного участка для строительства индивидуального жилого дома обратился Усам Джамалов.

Ризван Чараев обратился с просьбой оказать содействие в обустройстве на территории поселения площадки для игры в волейбол.

По вопросу разъяснения порядка и оснований прекращения поставки коммунального ресурса обратились Альбина Амиралиева и Ибрагим Элисаев.

Прием граждан сопровождался разъяснением положений действующего законодательства.

В целях проверки обоснованности доводов от 6 граждан приняты письменные заявления.

По всем вопросам, требующим вмешательства, прокурором района своим заместителям и помощникам даны конкретные поручения со сроками, исполнение которых взято под личный контроль.

 

Помощник прокурора Шелковского района юрист 2 класса                             М.Х. Башаев

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.