Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

А вы пользовались пенсионным калькулятором?

Отделение Пенсионного фонда РФ по ЧР напоминает, что с 1 января 2015 года вступил в силу новый порядок формирования и расчета пенсии. На сайте Пенсионного фонда и Министерства труда и социальной защиты размещен специальный электронный сервис – «Пенсионный калькулятор». Его главная задача – помочь гражданам понять суть нового порядка расчета пенсий.

Для расчета условного размера будущей пенсии гражданину предлагается ответить на 9 вопросов. К каждому вопросу приведены комментарии о влиянии того или иного параметра на размер будущей пенсии гражданина.

При использовании калькулятора, меняя вводимые данные, можно видеть, как влияет на размер пенсии величина заработной платы, с которой работодатель уплачивает страховые взносы, продолжительность общего стажа, военная служба по призыву, отпуск по уходу за ребенком, а также выход на пенсию позднее установленного пенсионного возраста.

Обращаем внимание на то, что результаты расчета носят исключительно условный характер и не должны восприниматься гражданами как реальный размер будущей пенсии.

Использование калькулятора в большей степени подходит для граждан, которые только начинают свою трудовую деятельность.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.