Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состоялось расширенное совещание с главами сельских поселений и руководителями районных служб

на совещании рассматривались следующие вопросы:

  1. Информация об организации и обеспечении безопасности жизни людей на водных объектах и в местах массового отдыха в купальный сезон 2017 года.
  2. Информация об итогах проведения ЕГЭ в общеобразовательных учреждениях Шелковского муниципального района.

До начала работы совещания Глава районной администрации Х.Х.Хаджиев коротко напомнил присутствующим о предстоящих основных задачах перед активом муниципалитета в разных сферах жизнедеятельности, а также о необходимости привлечения к разъяснительной работе представителей духовенства, участковой службы, депутатов сельских поселений и других уважаемых граждан населенных пунктов.

«К сожалению, по сей день остаются актуальными вопросы: своевременной оплаты за коммунальные услуги, страдание детей из-за разводов родителей, злоупотребление некоторыми юношами и девушками Интернет-ресурсами, способствуя ( по незнанию) распусканию отдельных необоснованных слухов через социальные сети, ненадлежащий контроль за сельскохозяйственными животными. Прошу уделить особое внимание и другим темам, по которым даны соответствующие поручения Главой ЧР Р.А. Кадыровым» — добавил Глава муниципалитета.

В своем докладе главный специалист по ГО и ЧС райадминистрации А.И.Витаев подчеркнул, что с наступлением летнего сезона водные объекты становятся привлекательным местом отдыха населения. Вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья являются основной задачей органов местного самоуправления, организаций и граждан.

На территории района находятся несколько водных объектов. С одной стороны это большой плюс для жителей нашего района. С другой, водные объекты являются источником повышенной опасности. К сожалению, на водных объектах люди гибнут ежегодно.

Основными причинами гибели людей на воде являются:

— купание в необорудованных местах;

— купание в состоянии алкогольного опьянения;

— несоблюдение правил безопасности при ловле рыбы;

— купание и нахождение вблизи водоемов детей без присмотра родителей и взрослых.

На территории района санкционированных и оборудованных мест отдыха и купания на водных объектах не имеется. Работа ОМС района направлена на обеспечение безопасности жизни людей на несанкционированных местах купания.

В прошлом году на территории Шелковского муниципального района на водных объектах погибло 5 человек. Особую тревогу вызывает купание населения на Червленском обводненном карьере. В связи с этим,  администрация Шелковского муниципального района предупреждает жителей о запрете купания в необорудованных для этих целей местах.

Принято постановление администрации Шелковского муниципального района от 12 мая 2017 года № 62 «О запрете купания в летний период на реке Терек, где скорость течения превышает 0,5 метров в секунду, а также необорудованных местах на обводненных карьерных выработках, прудах, озерах и каналах, расположенных на территории Шелковского муниципального района». Утвержден план мероприятий по обеспечению безопасности и охране жизни людей на водных объектах Шелковского муниципального района в летний купальный сезон 2017 года. Во всех образовательных учреждениях района проведены беседы, и классные часы с учащимися по разъяснению правил поведения на воде и близ водных объектов. Главами ОМС и имамами населенных пунктов доводится до населения информация о запрете купания людей на несанкционированных водных объектах. На официальном сайте администрации Шелковского муниципального района и в районной газете «Терская новь» размещены статьи о запрете купания граждан в неорганизованных стихийных местах купания на водоемах. Ежедневно на Червленском карьере для обеспечения безопасности несут дежурство сотрудники пожарного гарнизона Шелковского района. Организована работа по установке аншлагов, знаков предупредительного и запрещающего характера в несанкционированных местах отдыха и купания граждан.

Об итогах проведения единого государственного экзамена в общеобразовательных учреждениях района в своем обзорном докладе рассказал начальник Управления образования Шелковского муниципального района Ю.М.Сайханов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.