
Помощником прокурора Шелковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Г., обвиняемого по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
В суде установлено, что Г. будучи привлеченным к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, должных выводов для себя не сделал и повторно совершил управление транспортным средством, предварительно употребив алкогольный напиток.
Суд признал Г. виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и с учетом личности подсудимого назначил ему наказание в виде обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.
Кроме того, судом в соответствии с позицией государственного обвинителя принято решение о конфискации транспортного средства, которым управлял осужденный, в доход государства.
Прокуратура Шелковского района